Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рейтинг Путина снизился впервые с начала года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейтинг поддержки президента России Владимира Путина впервые в 2014 году продемонстрировал снижение. Согласно опросу «Левада-центра», в 20-х числах августа деятельность главы государства одобряли 84 % россиян, тогда как в начале месяца рейтинг достиг рекордного за шесть значения 87 %.

Уровень одобрения работы Путина по версии «Левада-центра» неуклонно рос в течение всего года – с 65 % в январе до пика в августе.

Снизился и показатель поддержки Дмитрия Медведева на посту председателя правительства. Если в начале месяца его работу одобрял 71 % участников опроса, то теперь – 67 %.

В первых числах августа рекордная доля россиян – 66 % – полагала, что дела в стране в целом идут в правильном направлении. Однако во второй половине месяца этот результат снизился на два процента.

Одним из самых заметных событий, произошедших с момента предыдущего соцопроса, стало введение ограничений на ввоз ряда продовольственных товаров (в том числе мясной и молочной продукции) из стран, наложивших санкции на граждан России и российские компании.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама