Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Пропавший в сентябре крымский татарин найден повешенным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В заброшенном санатории в Евпатории найден повешенным крымский татарин Эдем Асанов. Он пропал 29 сентября на автостанции.

Как пишет портал «Крым.Реалии», родственники погибшего утверждают, Асанов никогда занимался политикой и был неконфликтным человеком.

Однако, как отмечает «Медиазона», человек с похожим именем – «Асанов Э. Н.» – фигурирует в материалах уголовного дела «крымских террористов» как член диверсионной группы, в которую якобы входили режиссер Олег Сенцов, антифашист Александр Кольченко, Алексей Чирний, Геннадий Афанасьев и лругие.

Отчество убитого Асанова – Азизович. Из этого может следовать как то, что в материалах дела допущена опечатка, так и то, что представители крымской самообороны или официальные силовики перепутали Асановых и задержали не того (последнее предположение высказал «Медиазоне» один из крымских активистов).

Экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев в ПАСЕ заявил, что после присоединения Крыма к России бесследно исчезли уже 18 представителей его народа.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама