Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Андрей Исаев стал вице-спикером Госдумы

Опубликовано
Текст:

Во вторник пост вице-спикера Госдумы занял депутат Андрей Исаев, возглавлявший комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов. Во главе этого органа его сменила Ольга Баталина.

Должность вице-спикера освободилась после того, как 28 октября умерла курировавшая соцполитику Людмила Швецова. «Единая Россия» рекомендовала на пост зампреда собрания Исаева, передает РИА Новости.

У спикера есть два первых заместителя (от «Единой России» и КПРФ) и шесть заместителей (четыре от «Единой России» и по одному от «Справедливой России» и ЛДПР).

Ранее Андрей Исаев занимал пост заместителя генерального секретаря генсовета «Единой Росии». Этот пост он покинул осенью 2013 года после скандала со своим помощником, которого сняли с самолета в нетрезвом виде.

Саратовчанка Ольга Баталина попала в Госдуму в 2011 году, она считается протеже первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина. В 2012 году она активно выступала в поддержку принятия резонансного «закона Димы Яковлева» о запрете усыновления российских детей американцами.

АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на авто до миллиона рублей
Реклама