Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Медведев сменил директора космодрома «Восточный»

Опубликовано
Текст:

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в пятницу утвердил отставку главы дирекции космодрома «Восточный» Сергея Склярова. Его место займет Кирилл Мартынюк.

«Освободить Склярова Сергея Николаевича от должности генерального директора федерального казенного учреждения «Дирекция космодрома “Восточный” по его просьбе», – цитирует РИА Новости распоряжение правительства.

Кирилл Мартынюк, который сменил Склярова на должности гендиректора Склярова, ранее был вице-президентом госкорпорации «Олимпстрой».

Сооружение стартового комплекса космодрома «Восточный» планировалось закончить в июле 2015 года, а первый запуск корабля осуществить в 2018 году. Однако на отдельных объектах строительство идет с отставанием от графика до двух месяцев. Вице-премьер Дмитрий Рогозин еще в 2013 году заявил, что правительство не получало полной информации о задержках, в связи с чем было решено уволить руководителя «Дальспецстроя». В 2014 году в связи со сложностями в реализации проекта было принято решение о создании Центра координации на «Восточном».

В Татарстане приготовили программу содействия занятости подростков с 14 лет
Реклама