Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Кадыров пообещал сносить дома родственников боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсети Instagram сообщил о жестких решениях, принятых им после нападения, произошедшего в четверг в центре Грозного. Он пообещал сносить дома родственников боевиков, а также увольнять глав районов, в которых эти боевики появятся.

«Вечером я провел совещание с министрами, главами и кадиями районов и начальниками ОВД. Поставил исключительно жесткое, но справедливое условие. Если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, эти люди незамедлительно уйдут в отставку», – написал Кадыров (правописание оригинала сохранено).

«В Чечне мы не позволим не только стать ваххабистами, но даже подражать им в одежде или поведении», – добавил чеченский лидер.

«Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям или остановит иными путями до того, как он прольет кровь … Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом», – отметил Кадыров.

Он не уточнил, как произвольное изгнание жителей республики и уничтожение их собственности согласуется с законодательством Российской Федерации.

В ночь на четверг группа боевиков напала на пост ДПС в Грозном, а затем укрылась в Доме печати и школе. Были убиты 11 нападавших. Погибли также 14 сотрудников правоохранительных органов, 36 человек были ранены. В числе погибших – близкий родственник главы Чечни 22-летний Умар Кадыров.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама