Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эстонская полиция отпустила журналиста Кьезу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эстонская полиция освободила известного итальянского журналиста, экс-депутата Европарламента Джульетто Кьезу. При этом решение о его недопустимости пребывания в стране осталось в силе.

Кьеза был задержан в понедельник в Таллине, где он должен был выступить на мероприятии на тему «Стоит ли Европе бояться России?». МИД Италии в связи с инцидентом вызвал посла Эстонии.

«Около четырех часов я провел в камере, как настоящий арестованный. Меня обыскали, у меня изъяли ремень и галстук. Первоначально мне было сказано, что мне запрещен въезд в Эстонию, и я должен буду немедленно покинуть эту страну. Однако затем мне сказали, что я должен покинуть пределы Эстонии в течение 29 дней», – рассказал РИА Новости Кьеза.

Представители эстонских властей не раскрыли Кьезе причину решения о запрете на въезд, отметив лишь, что оно было принято 12 декабря. Почему журналиста не задержали в аэропорту, неясно.

«Все это было сделано, чтобы я не смог выступить перед примерно 300 участниками конференции в Таллине. В этом смысле они своей цели добились», – заявил журналист, который в ближайшее время прибудет в Москву.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама