Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лукашенко: если весь мир выступит против, все равно стану президентом

Опубликовано
Текст:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отвечает за свою политику только перед белорусским народом и что внешние силы не заставят его отказаться от президентства.

«Как сегодня некоторые политологи и журналисты в Российской Федерации заявляют, что у Лукашенко год особый, 2015-й, пройдут президентские выборы, поэтому есть шанс и возможность его отстроить. Успокойтесь, господа, Лукашенко не тот человек, которого можно отстроить… Отстраивать меня может только белорусский народ. Даже если весь мир выступит сегодня против Лукашенко, он все равно станет президентом, если он этого захочет», – цитирует РИА Новости белорусского лидера.

Лукашенко также подчеркнул, что не собирается просить у России дополнительных привилегий в сложный для нее период.

«Некоторые средства массовой информации заявили о том, что вот, видите ли, союзники хотят что-то в данной ситуации, приехав в Москву, отжать, отщипнуть от России. Ну, во-первых, никто сюда просто так не приехал, это было согласовано с главой государства российского, который является инициатором Таможенного союза в нынешнем его виде», – заявил он.

«Может, кто-то и хочет что-то сегодня отщипнуть от России, потребовав в сложные времена что-то от нее, от России. Но не Беларусь. Поэтому не переводите, пожалуйста, стрелки на Беларусь. Мы сюда не приехали с протянутой рукой», – подчеркнул Лукашенко.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама