Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

При обстреле автобуса в Донецкой области погибли 11 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В районе Волновахи Донецкой области под обстрел попал автобус. Погибли 11 человек, 17 получили ранения, сообщила Донецкая обладминистрация.

Как сообщил в соцсети Facebook начальник пресс-службы управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, автобус находился в районе блокпоста украинских правоохранителей около Волновахи. Снаряд прилетел со стороны ополченцев из Докучаевска, уверяет представитель милиции.

Пресс-центр спецоперации также отметил инцидент в пункте пропуска Бугас возле Волновахи. Сообщается о шести погибших и примерно 20 раненых.

В свою очередь ополченцы заявили, что не вели огонь в районе Волновахи.

«Никто туда не стрелял. А заявить можно что угодно», – цитирует РИА Новости заместителя командира ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуарда Басурина.

По его словам, сейчас ополченцы пытаются связаться с украинской стороной, чтобы выяснить подробности этого происшествия.

«У нас нет возможности обстреливать этот блокпост ни со стороны Тельманово, ни со стороны Еленовки, украинской стороне нужно разбираться, что произошло не ее территории в ее глубоком тылу. Это очень далеко от линии соприкосновения, тем более для минометов», – заявил Донецкому агентству новостей спикер парламента ДНР Андрей Пургин.

В свою очередь начальник командного центра вооруженных сил Украины генерал Богдан Бондарь сообщил депутатам Верховной рады, что ополченцы планировали спровоцировать военных на ответный удар, который запечатлели бы журналисты.

«В городе Докучаевск находились, по информации, корреспонденты местных и российских телеканалов с целью снимать, как наши войска будут наносить удар по центру города, но учитывая, что это была провокация, в настоящее время принимаются другие меры по стабилизации обстановки. С целью налаживания пропуска в зоне АТО (“антитеррористической операции” – ред.) были созданы и определены 7 коридоров пропуска гражданского населения и подвоза продуктов, медикаментов и товаров повседневного спроса. Действительно, на этом пункте пропуска было нанесено этот ракетный удар», – цитирует его телеканал «112 Украина».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама