Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Водитель автобуса заявил об обстреле со стороны Волновахи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель автобуса, 13 января попавшего под обстрел под Волновахой Донецкой области, уверен, что причиной гибели пассажиров стал взрыв мины возле автобуса. При этом он считает, что мина сработала после обстрела блокпоста со стороны, подконтрольной украинским силовикам.

«Стреляли по ходу автобуса. Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Это у нас “северный район” называется. Не из Докучаевска», – сказал водитель Сергей Черенко в интервью изданию «Корреспондент.net».

«Но если бы рядом попал снаряд “Града”, то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная», – добавил он.

При обстреле украинского блокпоста под Волновахой погибли 12 пассажиров автобуса, 18 получили ранения. Члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ осмотрели воронки на месте происшествия и пришли к выводу, что все они, в том числе и ближайшая к автобусу, образованы снарядами, выпущенными из установки «Град» с северо-северо-восточного направления. Данные ОБСЕ не противоречат версии украинских силовиков, которые заявляют о том, что обстрел велся ополченцами из Докучаевска, который находится как раз к северо-северо-востоку.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама