Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Одессе взорвали отделение банка Коломойского

Опубликовано
Текст:

В ночь на пятницу в Одессе прогремел мощный взрыв у отделения ПриватБанка – крупнейшего коммерческого банка Украины, который принадлежит олигарху, днепропетровскому губернатору Игорю Коломойскому. Пострадавших нет.

Как передает городское издание «Таймер», взрывное устройство было размещено под газовой трубой здания на проспекте Маршала Жукова, в котором располагается банк. Взрыва газа не произошло, однако в стене дома образовалась воронка, выбиты стекла в помещении отделения и квартирах трех нижних этажей, пострадали припаркованные у здания автомобили.

В последние месяцы в Одессе было осуществлено несколько диверсий. 10 декабря ночью был взорван пункт сбора помощи участникам АТО («антитеррористической операции»). 3 января подорвали цистерну с нефтепродуктами, а на следующий день взрыв прогремел у офиса координационного центра помощи АТО. В конце января в МВД Украины сообщили о задержании четырех диверсантов, они оказались жителями Приднестровья.

Два отделения ПриватБанка в Одессе также взрывали в июле 2014 года. В августе аналогичная диверсия была осуществлена в Мелитополе.

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама