Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-комбат «Айдара» Мельничук стал подозреваемым в уголовном деле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генпрокуратура Украины привлекла в качестве подозреваемого бывшего командира добровольческого батальона «Айдар» Сергея Мельничука.

Мельничук не стал скрываться от прокуроров и явился на процедуру оглашения подозрения. Завтра ему будет избрана мера пресечения.

На прошлой неделе Верховная рада лишила Мельничука депутатской неприкосновенности.

Следствие полагает, что в течение 2014 года Мельничук набрал подельников, в том числе из рядов «айдаровцев», и стал осуществлять вооруженные нападения. В Генпрокуратуре считают, что банда Мельничука в ноябре дважды нападала на других членов батальона с целью захвата волонтерской помощи, в декабре помешала милиции задержать в Киеве директора «Укрспирта» Лабутина, в феврале организовала незаконную акцию у здания Минобороны, а затем похитила офицера «Айдара» Радченко.

Если вина Мельничука будет доказана, ему может грозить пожизненное заключение.

Генпрокуратура Украины также объявила в розыск Сергея Клюева (брата Андрея Клюева, экс-главы администрации Януковича), с которого накануне также была снята депутатская неприкосновенность. Экс-члена Партии регионов подозревают в мошенничестве, незаконном завладении имуществом и злоупотреблении служебным положением.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама