Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ереване полиция разогнала демонстрацию против повышения тарифов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армянская полиция разогнала крупную демонстрацию против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване.

Как передает РИА Новости, участники акции протеста в столице Армении, которые с 19 июня проводили трехдневную сидячую акцию протеста на площади Свободы, в понедельник вечером направились к зданию администрации президента Армении. Неподалеку, в самом начале проспекта Маршала Баграмяна, их остановила полиция.

Полицейские выстроили кордоны и стянули водометы в нескольких сотнях метрах от здания президентской администрации. Затем демонстрация была разогнана.

В полицейские участки доставили 237 человек, сообщили в пресс-службе полиции. Семь участников акции обратились за медицинской помощью, трое доставлены в больницу. Пострадали и получили травмы 11 полицейских.

По данным местных СМИ, среди задержанных – журналисты телекомпании «Гала», Радио «Свобода», газеты «Айкакан жаманак», изданий Hetq.am, News.am, Panarmenian.net.

Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Армении («хулиганство, нарушение общественного порядка». Статья предусматривает штраф в размере 50 тысяч драмов (около 100 долларов) или арест на срок до года.

Реклама