Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Регионал Тигипко призвал срочно сменить спикера Рады и премьера

Опубликовано
Текст:

Зампредседателя правящей Партии регионов, один из богатейших людей Украины Сергей Тигипко обвинил правительство страны в неспособности разрешить кризис. Он также заявил о создании антикризисной группы внутри фракции Партии регионов и призвал всех к сотрудничеству.

«Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам», – написал Тигипко в Facebook.

Он заявил, что необходимо срочно избрать спикером Верховной Рады представителя оппозиции, а премьером – компромиссную фигуру. «Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий», – считает регионал.

Тигипко также сказал, что нужно срочно создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам.

«Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны. Будьте ответственными!» – написал Тигипко.

Реклама