Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Янукович объявлен в розыск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И. о. главы министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что беглый президент страны Виктор Янукович объявлен в розыск.

«Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск», – написал Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

Он пояснил, что ночью вместе с новым главой Службы безопасности Украины (СБУ) выяснял местонахождение Януковича.

По данным Авакова, 21 февраля Янукович вместе с главой своей администрации Андреем Клюевым вылетел на вертолете в Харьков. Переночевав там, президент решил не принимать участие в съезде депутатов юго-востока Украины, а записал видеообращение и улетел в Донецк.

В Донецке Янукович якобы пересел на частный самолет, но погранслужба в аэропорту не выпустила его. Пробыв несколько часов в резиденции под Донецком, Янукович поехал в Крым. Там он остановился в частном санатории.

Узнав о назначении Александра Турчинова временным главой государства, Янукович поехал в сторону севастопольского аэропорта, но по пути остановился в частной резиденции в Балаклаве. Там он официально отказался от государственной охраны, однако часть людей осталась верной ему.

«С оставшейся частью охраны Янукович, в сопровождении Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении – отключив все виды связи», – написал Аваков.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама