Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Активистов Майдана уличили в попытке провоза в Крым полутонны тротила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Идентифицированы водитель и пассажир грузовика с взрывчаткой, задержанные накануне на въезде в Крым. Ими оказались активисты Майдана.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в украинской милиции. Ранее сообщалось, что отряды самообороны вечером в воскресенье на въезде в Крым остановили машину, в которой находилось почти полтонны тротила.

«Это жители Львова Максим Шепетайло 1990 г. р. и Василий Пусько 1989 г. р. Они особо не скрывали, что с декабря прошлого года участвовали в столкновениях на Майдане», – сообщил источник.

Он пояснил, что в настоящий момент правоохранительные органы выясняют происхождение взрывчатки и пункт ее назначения.

Ситуация в Крыму в настоящее время контролируется правительством Сергея Аксенова, выбранного премьером автономной республики 27 февраля Верховным советом Крыма. В субботу Совет Федерации РФ дал президенту Владимиру Путину согласие на использование вооруженных сил на Украине. Войска официально не введены, но очевидцы отмечают присутствие в Крыму военных автомобилей с российскими номерами и большого числа солдат без опознавательных знаков. Последние совместно с казаками и «силами самообороны» контролируют обстановку у украинских военных объектов на полуострове.

Натали Портман  удивила поклонников прозрачным боди после развода
Реклама