Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Режим чрезвычайного положения в Бангкоке отменяется

Опубликовано
Текст:

Власти Таиланда во вторник приняли решение об отмене со среды в Бангкоке режима чрезвычайного положения. Он действовал в столице страны и прилегающих провинциях с 22 января.

«Мы договорились … отменить режим ЧП, начиная с завтрашнего дня и до 30 апреля», – говорится в заявлении властей. Как передает РИА Новости со ссылкой на Reuters, эта мера объясняется снижением числа протестующих и поступающими от бизнес-сообщества жалобами.

И. о. премьер-министра Йинглак Чинават ввела режим чрезвычайного положения в Бангкоке в январе из-за многодневного протеста оппозиции, который ранее вынудил ее распустить парламент и назначить новые выборы, автоматически превратив правительство во временное. После этого участники акций начали требовать отставки временного правительства, отмены внеочередных выборов и немедленного проведения реформ.

С начала протеста в декабре радикально настроенные активисты захватывали территории государственных учреждений с целью парализовать работу кабинета и основных министерств.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама