Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Украина попросит Россию вернуть 70 кораблей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина подготовила список имущества, которое потребует Россию вернуть. Он включает, в частности, 70 кораблей, заявил во время брифинга в среду временно исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.

«Я надеюсь, что все, что представлено в списке того, что мы хотим забрать, будет возвращено. Там есть такие боеприпасы и такое оружие, которое мы не хотим забирать. Но министерство обороны и МВД подготовило список того, что мы требуем вернуть в первую очередь, который, надеюсь, будет удовлетворен. Туда входят и 70 кораблей, и корвет “Тернополь”», – цитирует Пашинского РИА Новости, ссылаясь на УНН.

Ранее главнокомандующий Военно-морского флота РФ Виктор Чирков сообщал, что в Крыму провели ревизию Черноморского флота и обнаружили 79 кораблей, среди которых 25 – боевые. Корвет «Тернополь» является одним из самых технически оснащенных кораблей Украины, в апреле он подготавливался к походу в Аденский залив для борьбы с пиратами.

Вопрос о возвращении имущества Украины встал после присоединения Крыма к России. Оно последовало после референдума, прошедшего на полуострова 16 марта – тогда более 96 % избирателей высказались за вхождение республики в состав Российской Федерации.
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама