Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Царев снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины

Опубликовано
Текст:

Украинский политик Олег Царев принял решение снять свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом заявил он сам на заседании координационного совета общественного движения «Юго-Восток».

Как передает издание «Новости Донбасса», Царев отметил, что намеревался использовать кандидатский статус для того, чтобы «донести голос юго-востока до жителей остальной Украины, в том числе Западной».

«Но киевская власть, в нарушение всех демократических норм, лишила меня этой возможности. Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто», – напомнил политик.

Поэтому, сказал Царев, он принял решение снять свою кандидатуру. «Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей Центральной и Западной Украины», – подчеркнул лидер движения «Юго-Восток».

Он также призвал остальных кандидатов с юго-восточной Украины – Петра Симоненко, Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Рината Кузьмина – сняться с выборов и бойкотировать выборы.

В середине апреля украинская прокуратура открыла против Царева несколько уголовных дел. Когда он прибыл в Киев для участия в телепередаче, неизвестные избили его возле телестудии.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама