Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Турции полицейских снова задерживают по делу о прослушивании Эрдогана

Опубликовано
Текст:

В Турции задержаны как минимум 25 офицеров полиции, которые могут быть причастны к прослушиванию переговоров премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Это уже вторая подобная облава за последнее время.

Как передает Associated Press со ссылкой на турецкое государственное телевидение, задержания были проведены ранним утром во вторник в Стамбуле и 13 других городах. По информации агентства Anadolu, у полиции имеются ордеры на арест в общей сложности 33 человек.

В июле в ходе подобной облавы были задержаны более ста офицеров полиции. Большая их часть была отпущена на свободу, но 31 предъявлены обвинения в причастности к незаконной прослушке и подделке документов.

Турецкие власти заявляют, что проводят аресты в рамках операции по разгрому «государства в государстве» – тайной подрывной структуры во власти, которой якобы руководит из США исламский богослов Фетхуллах Гюлен. Оппозиция утверждает, что задержанные были участниками масштабного антикоррупционного расследования, и настаивает на политическом характере арестов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама