Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Глава ЛНР: законопроект Порошенко в целом соответствует переговорной позиции Донбасса

Опубликовано
Текст:

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий приветствовал законопроект президента Украины Петра Порошенко о статусе Донбасса. Он выразил надежду на то, что принятие закона может способствовать миру.

«Закон об особом статусе Донбасса в основном соответствует нашим переговорным позициям, озвученным 1 сентября. Поэтому, хотя еще много неясного, можно сказать, что у мирного урегулирования появился первый шанс», – приводит слова Плотницкого РИА Новости.

В понедельник вечером вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин заявил по поводу проекта Порошенко: «Ждем законопроект, будем изучать. Надеемся на мирное урегулирование».

Перед минскими переговорами ДНР и ЛНР отмечали, что не намерены оставаться в составе Украины и требуют к себе отношения как к равноправным партнерам.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник внес на рассмотрение Верховной рады законопроект, предусматривающий введение на три года особого режима местного самоуправления на Донбассе, амнистию участников противостояния, передачу на места полномочий по назначению судей, прокуроров и формированию народной милиции, а также восстановление региона.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама