Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Глава ЛНР объявил о согласовании условий перемирия

Опубликовано
Текст:

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявил, что на встрече с украинскими силовиками были согласованы условия перемирия. Подписание соответствующего документа может пройти на встрече в «минском формате».

«Да, провели. Договор, как вы понимаете, – это движение навстречу друг другу. Пока согласовано, основные подписания, насколько я понимаю, будут в Минске», – приводит РИА Новости слова Плотницкого.

Лидер ЛНР пояснил, что на встрече в Минске на следующей неделе должны собраться представители контактной группы по урегулированию украинского кризиса, то есть представители Киева, Москвы, ОБСЕ, а также делегаты от непризнанных республик Донбасса.

Официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко в свою очередь объявил, что документ о прекращении огня в Донбассе будет подписан 9 декабря.

Ранее сообщалось, что представители ЛНР и киевских властей договорились о прекращении огня с 5 декабря и отводе тяжелой техники с 6 декабря. Кроме того, 2 декабря была достигнута договоренность о прекращении огня между ополченцами и украинскими силовиками в донецком аэропорту, однако оно продержалось не более часа. Ожидалось также, что 9-10 декабря начнется процесс отвода вооружений.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама