Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Порошенко захотел уволить главу СБУ

Опубликовано
Текст:

Руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко может покинуть свой пост. Его работой недоволен президент Петр Порошенко.

Как сообщает «Украинская правда», глава государства заявил о своем намерении депутатам фракции «Блок Петра Порошенко», попросив их о поддержке. По словам Порошенко, он предложил Наливайченко пост главы Службы внешней разведки.

«Депутаты от “УДАР” предложили заслушать Наливайченко на фракции, на что Порошенко сказал, что никто не мешает депутатам встречаться с Наливайченко, когда им этого захочется», – отметил собеседник издания, присутствовавший на заседании.

В последние дни Наливайченко вступил в открытый конфликт с Генпрокуратурой Украины. Он заявил, что в ходе расследования масштабного пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта» под Киевом стало известно, что доходы от ее преступной деятельности получал бывший заместитель генпрокурора.

14 июня стало известно, что администрация Порошенко не отпустила Наливайченко в США для доклада о «доказательствах российской вооруженной агрессии», так как Генпрокуратура вызвала его на допрос. Перед допросом в понедельник Наливайченко заявил, что преступную деятельность, по его данным, вел заместитель бывшего генпрокурора Виталия Яремы Анатолий Даниленко, и отметил, что во вторник он должен быть задержан СБУ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама