Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФС выплатил зарплату Капелло

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз (РФС) выплатил главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло зарплату до конца 2015 года.

Никаких претензий к организации специалист не имеет. Об этом ТАСС сообщил и.о. президента РФС Никита Симонян.

«Не беспокойтесь, зарплата выплачена до конца года. Никаких претензий у него к нам нет», - ответил Симонян на вопрос, выплачена ли зарплата специалисту за июнь.

В феврале 2015 года российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС займ в 400 млн рублей для погашения задолженностей перед итальянским специалистом. В июне он перечислил на эти же цели 300 млн рублей.

На предыдущем заседании исполком РФС рекомендовал руководству организации провести переговоры с Капелло по поводу дальнейшего сотрудничества или расторжения контракта. Следующее заседание исполкома пройдет 14 июля.

В случае разрыва отношений с итальянцем, РФС будет вынужден выплатить ему всю сумму, положенную до конца контракта. Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 контракт с итальянским специалистом был продлен на четырехлетний срок. Условия договора были улучшены - зарплата Капелло достигла 7 млн евро в год.

В опубликованном сегодня рейтинге ФИФА сборная Россия занимает 28 место, опустившись на две строчки и пропустив вперед сборную Украины.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама