Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сына Квашнина обвинили в драке с милицией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Против сына экс-главы Генштаба ВС России Анатолия Квашнина московская милиция возбудила уголовное дело. Сергей Квашнин подозревается в нападении на милиционеров. В свою очередь сам Квашнин подал встречный иск против милиции.

Уголовное дело против Сергея Квашнина было возбуждено следственным отделом по Мещанскому району СУ СКП России по Москве. Он подозревается в нападении на милиционеров по уголовной статье 318 «Применение насилия в отношения представителя власти», максимальный срок наказания по которой -- до десяти лет лишения свободы.

По версии милиции, инцидент произошел вечером 15 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский», где проходили соревнования по мотоспорту. Член клуба ЦСКА Сергей Квашнин поругался с милиционером полка вневедомственной охраны Дмитрием Емельяновым. После замечания милиционера о нарушении общественного порядка Сергей Квашнин избил милиционера, порвав его куртку, утверждает источник Infox.ru в правоохранительных органах. Сержант получил серьезные травмы и попал в Первую градскую больницу с травмой головы и гематомой в области глаза. По некоторым данным, в момент конфликта Сергей Квашнин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Против 33-летнего спортсмена было возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, добавил источник Infox.ru в правоохранительных органах.

Между тем, Сергей Квашнин после инцидента обратился в правоохранительные органы со встречным заявлением. По словам сына полпреда президента, в ОВД «Мещанский» у него украли деньги и мобильный телефон. Сейчас в ОВД проводится служебная проверка по данному заявлению. Источник Infox.ru в окружении Квашнина отмечает, что милиционеры в спорткомплексе не вернули мобильник и деньги во время рядовой проверки документов. Впрочем, источник Infox.ru не исключил, что Квашнин мог быть "подвыпившим".

О ходе расследования официальные представители ГУВД столицы прокомментировать происшествие отказались. В пресс-службе Следственного управления СКП по Москве не подтвердили информацию о возбуждении дела против Сергея Квашнина, передает РИА "Новости". А в администрации спорткомплекса «Олимпийский» в свою очередь сообщили, что впервые слышат о подобном инциденте.

По данным источника Infox.ru, Сергей Квашнин -- известный спортсмен по автоспорту, мастер спорта международного класса, состоит в клубе ЦСКА, победитель международных соревнований по автокроссу и ралли-кроссу. Брат Сергея Квашнина Александр является победителем чемпионатов Европы и России по автокроссу.

Анатолий Квашнин, отец Александра и Сергея Квашниных -- полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе с 2004 года. Бывший начальник Генштаба ВС России (1997-2004). Генерал армии запаса, герой России, кавалер французского ордена Почетного легиона. Кандидат социологических наук, доктор военных наук, член-корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук.

Реклама