Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мать Элизы Андре объявлена в розыск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москвичке Ирине Беленькой грозит три года тюрьмы за похищение своей дочери Элизы Андре. Власти Франции объявили гражданку России в розыск по линии Интерпола. Впрочем, если Беленькая объявится в России, арест ей не грозит.

Власти Франции объявили в розыск москвичку Ирину Беленькую, подозреваемую в похищении своей трехлетней дочери Элизы Андре. Ей грозит до трех лет тюрьмы. В России Элизу Андре арестовать не могут.

Ирину Беленькую объявили в международный розыск по линии Интерпола 23 марта с целью ареста. Она подозревается в похищении 20 марта своей трехлетней дочери Элизы Андре у ее отца, Жана Мишеля Андре. «Ирина Беленькая обвиняется в похищении ребенка, и в случае ареста за пределами Российской Федерации ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», -- сообщили в пресс-службе российского бюро Интерпола.

Если Ирину Беленькую найдут в России, то арестовать и выдать ее по запросу французской стороны правоохранительные органы России не смогут согласно российскому законодательству.  

На данный момент официально подтвержденной информации о местонахождении Ирины Беленькой и ее дочери Элизы у российского бюро Интерпола нет, отметили в ведомстве.

Накануне сообщалось, что Интерпол объявил в розыск трехлетнюю Элизу Андре, похищенную во Франции у своего отца 20 марта тремя неизвестными. Отец заявил, что опознал среди похитителей свою бывшую жену -- москвичку Ирину Беленькую.

Предполагалось, что Ирина Беленькая могла ввезти свою дочь в Россию рейсом из Швейцарии по поддельным документам. Однако сотрудники московского управления внутренних дел на воздушном транспорте не подтвердили эту информацию. Власти Франции продолжают поиски Беленькой и ее сообщников на территории Франции и Швейцарии. По некоторым данным, женщину с ребенком видели в поезде на Женеву.

В России Ирина Беленькая выиграла суд против бывшего мужа Жана Мишеля Андре -- осенью 2008 года он похитил свою дочь на Фестивальной улице в Москве во время прогулки девочки с няней. Во Франции в январе этого года отец девочки добился признания прав на ребенка. Таким образом, французский и российский суды встали на сторону своих граждан в этом семейном споре. Жан Мишель Андре заявил, что готов отказаться от уголовного преследования Ирины Беленькой, если та вернет девочку во Францию. От Ирины Беленькой пока не поступало никаких известий.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама