Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Убийца охотился на геев в Петербурге

Опубликовано
Текст:

Выходец с Украины грабил и убивал жителей Санкт-Петербурга нетрадиционной сексуальной ориентации. Со своими жертвами молодой человек знакомился на сайтах знакомств для геев. В разгаре виртуального романа молодой человек напрашивался в гости к мужчинам, после чего закалывал их ножом и грабил.

Оперативники уголовного розыска ГУВД Санкт-Петербурга и сотрудники УВД Приморского района города задержали 25-летнего гражданина Украины Михаила Курилика (родом из Словении). Его подозревают в серии убийств обеспеченных гомосексуалистов Петербурга. Мужчина долгое время находился в федеральном розыске за разбойное нападение на Украине.

«Знакомясь с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации через газеты и сайты знакомств в интернете, он входил в доверие к потерпевшим и приезжал к ним домой, -- рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. -- Уже дома мужчина убивал своих любовников и грабил».

Как установили следственные органы, на счету Михаила Курилика три убийства мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Первое убийство Михаил К. совершил 9 января около 19.00. Познакомившись через интернет с 48-летним мужчиной, они встретились дома у жертвы. После непродолжительной беседы приезжий с Украины ударил своего любовника ножом в голову и похитил ноутбук.

Следующее убийство было совершенно 28 января около 1.00 в доме 53 по улице Матроса Железняка. Тело мужчины с множественными ранениями в области туловища и головы обнаружили соседи. Убийца похитил три ноутбука и мобильный телефон. Еще одно преступление было совершено 26 февраля. Познакомившись через интернет с 48-летним жителем Санкт-Петербурга, молодой человек назначил с ним встречу поздно вечером у станции метро «Купчино». Отправившись домой к очередному "возлюбленному", Курилик несколько раз ударил мужчину ножом в голову и тело. Из квартиры убитого молодой человек похитил ноутбук и 40 тыс. руб.

В отношении Михаила К. возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК России (убийство). Подозреваемый арестован. В правоохранительных органах предполагают, что молодой человек причастен и к другим подобным нападениям.

Убийства геев

Тем временем в Краснодарском крае следственное управление СКП России расследует уголовное дело по факту убийства двух представителей сексуальных меньшинств. 18 января трое геев отдыхали в одном из краснодарских ночных клубов с двумя жителями Майкопа, после чего отправились на автомобиле в сторону города Абинска. В машине между мужчинами разгорелся конфликт, вероятно, на сексуальной почве. Двое гомосексуалистов были убиты, третий в тяжелом состоянии попал в больницу. Двое жителей Адыгеи, подозреваемые в нападении на геев, были задержаны в конце января, следствие продолжается.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама