Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

МЧС: в Москве будут падать деревья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице в среду ожидаются обрывы ЛЭП, падение деревьев, заторы на дорогах, аварии, а также несчастные случаи.

В течение суток в Москве возможны повреждения линий электропередачи и связи, падение деревьев, из-за чего могут происходить заторы на дорогах, аварии и повреждения автотранспорта, построек, а также несчастные случаи с людьми. Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

«Возможны затруднения движения транспорта на основных магистралях города, увеличение ДТП и травматизма населения. На мостах -- увеличение ДТП, заторов, пробок из-за гололедицы на дорогах», -- отметили в ведомстве.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, в городе днем временами возможны небольшие осадки, ожидаются гололедица, наледи, сосульки, температура составит +1… 3°С.

По данным Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 марта в Москве сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха. Порывистый ветер в сочетании с сильным снегом будут способствовать очищению воздуха от вредных примесей. «В жилых районах города превышения санитарно-гигиенической нормы маловероятны, а вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных примесей в воздухе до 1,5 ПДК», -- отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.