Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сотрудник Генпрокуратуры признался в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дело сотрудника управления Генпрокуратуры по Центральному федеральному округу передано в суд. Дмитрий Плотников признался в вымогательстве взятки у владельца автосервиса в размере $300 тыс.

Следственный комитет при прокуратуре России передал в суд материалы уголовного дела в отношении старшего прокурора управления Генеральной прокуратуры России в Центральном федеральном округе Дмитрия Плотникова и гендиректора ООО «Камея» Феталлы Мустафаева. Их обвиняют в покушении на мошенничество (ст. 30 и 159 УК России).

По данным следствия, с декабря 2008 года по март 2009 года Плотников и Мустафаев похищали деньги у одного из столичных предпринимателей. «Дмитрий Плотников, используя свое служебное положение и авторитет занимаемой должности как работника Генпрокуратуры России, вместе с Мустафаевым ввели бизнесмена в заблуждение: за вознаграждение в 300 тысяч долларов они смогут добиться прекращения прокурорской проверки в отношении принадлежащего бизнесмену автосервиса», -- сообщили в СКП России.

6 марта 2009 года при получении первой части требуемой суммы -- $50 тыс. Плотников и Мустафаев были задержаны с поличным.

«Под давлением неопровержимых улик обвиняемые полностью признали свою вину в совершении инкриминируемого деяния», -- сообщили в СКП. Первоначально Плотников обвинялся в вымогательстве взятки, однако затем уголовное дело переквалифицировали на статью «мошенничество», подразумевающую более мягкое наказание.

8 мая 1-й замгенпрокурора России утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама