Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Юристы МГУ избили сына замглавы МВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернет-кафе на территории МГУ был избит сын замглавы МВД России Григорий Суходольский. Стражи порядка задержали двух студентов-кавказцев, учившихся в МГУ на юридическом факультете. В милиции заявляют, что оба молодых человека уже получали взыскания в вузе за плохое поведение.

В пресс-центре МВД России подтвердили информацию об избиении сына первого замминистра Михаила Суходольского. Как сообщили Infox.ru в правоохранительных органах, задержаны двое студентов юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. По данным министерства, оба молодых человека «неоднократно нарушали установленные в университете правила поведения».

Инцидент произошел накануне днем на территории МГУ в интернет-кафе Cafe-Max. Студент 2-го курса экономического факультета МГУ Григорий Суходольский отдыхал с друзьями в интернет-кафе. Здесь же находились молодые люди, приехавшие в Москву из кавказских республик. Между Суходольским и приезжими возникла ссора, которая закончилась потасовкой. Сын милицейского генерала получил несколько ударов по лицу. Его обидчики были задержаны прибывшими на место нарядами милиции.

Один из задержанных -- студент 4-го курса и обучается на бюджетной основе. Примечательно, что он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов как участник конфликта с применением травматического оружия, который произошел в начале октября этого года у Cafe-Max, сообщили в МВД.

Другой задержанный обучается на внебюджетной основе. Вместе с тем он ранее отчислялся из университета за недисциплинированность и плохую успеваемость, но в феврале 2007 года был вновь восстановлен и ему даже предоставили возможность проживать в общежитии. В настоящее время проводится расследование, отметили в министерстве.

Появившееся несколько лет назад в двухэтажном здании любимого студентами гастронома Cafe-Max стало удобным местом, где учащиеся могут проводить свободное время.

Тем не менее многих студентов раздражает пафосность этого заведения: днем у входа постоянно припаркованы шикарные автомобили «золотой молодежи», обучающейся на престижных факультетах МГУ. На этих машинах они зачастую подъезжают к кафе на большой скорости, пугая прохожих. Особой популярностью это место пользуется среди выходцев с Кавказа.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама