Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Торговец Черкизовского рынка ударил прокурора доской

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

23-летний торговец из Азербайджана ударил заместителя прокурора Преображенского района столицы деревянной полкой во время прокурорской проверки на Черкизовском рынке. Женщина попала в больницу с сотрясением мозга, буйный торговец арестован.

Преображенский суд столицы арестовал 23-летнего гражданина Азербайджана Пунхана Зарбылаева, обвиняемого в нападении на зампрокурора Преображенского района столицы.

Как сообщает прокуратура Москвы, 12 июня около 12.40 сотрудники прокуратуры Преображенского района столицы пришли с проверкой на территорию Черкизовского рынка. Они проверяли законность торговли и соблюдение миграционных и санитарных требований. Во время обхода торговых павильонов один из торговцев, 23-летний Пунхан Зарбылаев, ударил женщину, заместителя прокурора района, деревянной полкой по голове. Зампрокурора руководила рабочей группой из числа работников прокуратуры и столичных властей.  

В результате пострадавшая получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. Ее увезли в НИИ им. Склифосовского, а Зарбылаева задержали. Уже на следующий день, 13 июня, суд выдал санкцию на его арест. Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти).

Кроме того, установлено, что гражданин Азербайджана в Москве находился нелегально.

Напомним, что в начале июня следственный комитет при прокуратуре России возбудил уголовное дело по факту хранения на территории Черкизовского рынка 6 тыс. контейнеров с детской одеждой и обувью, ввезенных в Россию контрабандным путем. В результате проверок уже есть пострадавшие. Сотрудники таможенной службы, проверявшие контейнеры, заработали экзему от укусов блох. Кроме того, выяснилось, что в детских тапочках содержался фенол. Следователи увезли 22 контейнера на склад, чтобы затем утилизировать товар на одном из мусоросжигательных заводов в Москве, такое решение принял Басманный суд. В отношении остальных контейнеров проверка продолжается.

Всего с 8 декабря 2008 года по 24 февраля 2009 года на рынках группы компаний АСТ было осмотрено и изъято 58 контейнеров с детскими товарами, не отвечающими требованиям безопасности жизни и здоровья детей. По подсчетам СКП России, на утилизацию всего опасного товара -- около 6 тыс. контейнеров потребуется выделить около 200 млн рублей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама