Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Уральского диджея выселили из-за шума

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диджея из Первоуральска Виктора Зотова лишили квартиры после многочисленных жалоб соседей на громкую музыку.

Уставный суд Свердловской области в понедельник отказал диджею из Первоуральска Виктору Зотову в иске о признании недействительной одной из статей областного закона, за нарушение которой его лишили квартиры.

Первоуральский суд 3 марта удовлетворил иск горадминистрации Первоуральска к диджею Виктору Зотову за систематическое нарушение прав соседей. По данным следствия, жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из его квартиры. Суд решил, что квартира диджея будет продана с публичных торгов, а вырученную сумму возвратят ее бывшему владельцу. Зотову не удалось оспорить это решение в Свердловском областном суде.

Диджей обратился в уставный суд Свердловской области с требованием признать недействительной статью 37 закона "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан), которую ему инкриминировали. По его мнению, статья позволяет штрафовать "шумных" людей из-за жалоб соседей, а не в соответствии с нормативами позволенного уровня шума. Однако уставный суд отклонил жалобу Зотова.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Алексей Селиванов, это решение суда он и его подзащитный будут оспаривать.

"Мы не согласны с тем, что он наказывался только на основании заявлений потерпевшей стороны -- а это был практически всегда один и тот же человек. Эта практика неправильна", -- сказал адвокат.

Кроме того, в высших инстанциях Зотов и Селиванов оспорят решение о лишении диджея квартиры. Они намерены довести дело до Европейского суда по правам человека.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама