Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Майор Дымовский отрицает причастность к убийству

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жительница Новороссийска обвинила в убийстве своего сына майора Алексея Дымовского. Однако бывший милиционер сообщил Infox.ru, что непричастен к смерти задержанного. Кроме того, он сообщил, что его родственникам стали угрожать уголовными делами.

Бывший майор УВД Новороссийска Алексей Дымовский отрицает причастность к смерти задержанного в январе 2008 года молодого человека Андрея Вритова, обвиняемого в распространении наркотиков.

С обвинениями в адрес Дымовского выступила в газете «Твой день» мать погибшего, 58-летняя Анастасия Вритова. Юноша погиб в СИЗО 28 января 2008 года. Родственники утверждают, что на допросе Андрей Вритов был сильно избит и именно эти травмы спровоцировали отек мозга, ставший причиной смерти задержанного в СИЗО.

«Я знаю эту женщину, -- заявил Infox.ru Алексей Дымовский. -- В 2007 году я задержал ее сына за наркоторговлю в особо крупных размерах. Кроме того, он был единственным свидетелем против крупного наркоторговца. Этот наркоторговец уже отбывал срок за убийство. Через полгода Андрей Вритов умер в СИЗО».

Офицер не удивлен, что его обвиняют в убийстве. «Мне сейчас все, что угодно, готовы приписать, -- объяснил он. -- Наверное, и Кеннеди бы мне приписали, если бы я родился раньше. Вот на днях тещу обвинили в вымогательстве. А еще пришлось вывезти брата из Новороссийска: к нему подошли и сказали мне передать, чтобы я пасть закрыл, а иначе его лет на десять закроют».

Милицию прорвало

Напомним, что майор Дымовский был уволен из органов внутренних дел в начале ноября после того, как выступил с видеообращениями, в которых обвинил свое руководство в коррупции.

Затем с подобными обращениями выступили бывший сотрудник московского управления ГИБДД Вадим Смирнов, сообщивший о незаконном увольнении (на днях суд отказал ему в восстановлении в должности), а также милиционер из Коми Михаил Евсеев, следом за ним бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин -- они сообщили о сфабрикованном уголовном деле против поджигателей торгового центра «Пассаж».

Последней с открытым письмом выступила майор ГУВД Свердловской области Татьяна Домрачева, заместитель начальника отдела коммунально-эксплуатационного обеспечения управления материально-технического и хозяйственного обеспечения свердловской милиции. Она, в частности, поведала о фактах ненадлежащего использования зданий ГУВД: в течение девяти месяцев на охраняемом объекте, закрепленном за ведомством, незаконно располагалась коммерческая организация «Уралмашстрой». По ее словам, на сегодняшний день единственным следствием ее действий является давление на нее со стороны руководства ГУВД. Так, ее обвиняют в клевете.

Наконец, в воскресенье, 15 ноября, в интернете появилось видеообращение подполковника внутренней службы из Екатеринбурга Игоря Коныгина, который занимал должность заместителя начальника управления материально-технического обеспечения ГУВД Свердловской области, но был уволен из рядов МВД, как он утверждает, по сфабрикованному делу. Сейчас он выступает от имени Свердловского гражданского комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения. Коныгин требует провести проверку по фактам возможных нарушений в ГУВД Свердловской области: «Пора прекращать тот беспредел, ту вседозволенность, те нарушения, которые творятся в системе МВД».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама