Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Генерала МВД заподозрили в уличном хулиганстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генерал МВД России Евгений Новиков попал под следствие по делу о хулиганстве. По предварительным данным, он открыл стрельбу в общественном месте. Во время инцидента никто не пострадал. По данному факту ведется расследование.

В отношении замначальника департамента охраны общественного порядка МВД России генерал-майора милиции Евгения Новикова возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, Евгения Новикова заподозрили в применении оружия в общественном месте. Во время инцидента, который имел место несколько дней назад, никто не пострадал. По данным источника Infox.ru, речь идет о бытовом уличном конфликте.

Расследованием занимается департамент собственной безопасности МВД России и СКП России. В отношении генерала возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Евгений НовиковЕвгений Александрович Новиков родился в 1958 году в деревне Чижовка Калужской области.
Официальных комментариев в СКП России и МВД России пока не дают. В департаменте охраны общественного порядка ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об уголовном деле не смогли.

По данным Infox.ru, в настоящее время Евгений Новиков находится на больничном.

В августе 2009 года президент России Дмитрий Медведев назначил генерал-майора милиции Евгения Новикова заместителем начальника департамента охраны общественного порядка МВД – начальником управления анализа и выработки стратегических решений в области охраны общественного порядка.

Работу в системе МВД он начинал в службе ГАИ, позже возглавлял милицию общественной безопасности Москвы. После этого перешел в МВД, где был заместителем руководителя департамента госзащиты и имущества МВД, впоследствии был переведен на должность начальника ГУВД по Волгоградской области. Предшественник Новикова Михаил Цукрук был осужден на два года условно за превышение должностных полномочий.

Как отмечала газета «Коммерсантъ», Новиков ранее был замечен в двух странных инцидентах. Еще при работе на посту замначальника ГИБДД Москвы Евгения Новикова пытались поймать на взятке журналисты одной из столичных телекомпаний, однако эксперимент не удался, второй раз его имя прозвучало в истории с задержанием в одной из столичных бань сотрудников милиции, которые решили в свободное от работы время отметить там создание профсоюза. Узнав об этом, Евгений Новиков собрал штабных полковников и подполковников и обложил баню со всех сторон, сообщив оцеплению, что там собрались отъявленные бандиты.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама