Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Тюмени пройдет неделя информационных технологий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени в понедельник стартует пятая неделя информационных технологий.

Во второй раз будет организован чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора региона, сообщает «Тюменская область сегодня». В нем примет участие более двадцати команд.

«Каждый год растет качество заявок с точки зрения их проработанности ребятами. И чем младше ребенок, тем более прорывная и «отвязанная» от реальности его идея, тем она интереснее. Она не ограничена его взглядом на информационные технологии. С возрастом идеи становятся более практичными. Но каждый год все равно есть решения, которые показывают, что если дать возможность ребятам проявить себя, то всегда найдутся те, кто будут расширять границы, поставленные профессионалами», - отметил заместитель директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич.

12 сентября пройдет первый в России региональный этап конкурса «Кубок РТК Тюмень» - робототехнические соревнования, в ходе которых машины должны преодолеть полосу препятствий за отведенное время должна за определенное время, выполнив дополнительные задания. Тюменцы первыми в стране сертифицировали трассу и могут официально проводить отборочный этап к федеральным соревнованиям.

Центральными событиями станут X форум «Электронное правительство - современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Инфотех-2017». Туда приедут российские и зарубежные эксперты, представляющие свыше 50 компаний. Будут представлены сервисы для обычных жителей города и глобальные решения, способные стать основой внедряемых в стране ИТ-проектов. А в заключительный день недели члены клуба ИТ-директоров соберутся на традиционную конференцию.

Реклама