Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Игорь Васильев поддержал идею провести многоборье среди пенсионеров из 75 регионов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионеры из 75 субъектов Российской Федерации соберутся в Кирове.

Приедут гости не просто так, а показать свои умения и знания на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Сегодня, 14 ноября, глава региона Игорь Васильев встретился с председателем Комитета СФ по социальной политике, председателем Союза пенсионеров России Валерием Рязанским, чтобы обсудить все детали предстоящего события.

По словам Игоря Владимировича, мероприятие пройдет летом 2019 года.

“Для Кировской области - это позитивный шаг. У нас есть не только возможность провести многоборье достойно, но и познакомить всю страну с нашими достижениями”, - подытожил глава региона.

Согласился со словами Губернатора и почетный гость, отметив, что Кировская область впереди всей страны по внедрению информационных технологий в сферу здравоохранения. И это его очень впечатлило.

«Мы поняли, что здесь работа, связанная с подготовкой людей пожилого возраста к новым информационным технологиям, поставлена на поток. А массовость всегда дает результат. Сегодня я побывал в МФЦ и лично видел тетрадку, куда записываются на обучению люди моего поколения. Они идут и продолжают учиться, а это хороший стимул и знак для того, чтобы мы привезли других пенсионеров поучиться у вас», - пояснил спикер.

Также Рязанский отметил, что в рамках многоборья пройдут соревнования между пенсионерами и студентами. Площадкой проведения станет Опорный вуз.

«Это будет очень интересно. Поверьте. Вы убедитесь, что это будет победа межпоколенческого сотрудничества. Вообще этот чемпионат станет 9 по счету и проходить в разных регионах. Таким образом мы отдаем дань тем субъектам, которые прилагают особые усилия в обучении людей старшего поколения»,- пояснил он.

Реклама