Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Игорь Васильев и Алексей Миллер открыли в Кирове новый легкоатлетический манеж

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня, 27 ноября, в Кирове торжественно открыли новый легкоатлетический манеж «Вересники».

Специальными гостями открытия стали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава региона Игорь Васильев.

Компанию им составили Дмитрий Шляхтин, президент Всероссийской федерации легкой атлетики, Анна Чичерова, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту и не только.

Экскурсию по спортивному объекту почетному гостю провел губернатор Кировской области Игорь Васильев. Но перед посещением самого манежа Алексею Миллеру рассказали о ближайших планах.

По словам экспертов, в этом году прошел первый этап строительства проекта «Легкоатлетический манеж с бассейном», который длился с 2017 по 2018 годы. Он включал себя работы по созданию именно легкоатлетического манежа и обустройству 11 многофункциональных спортивных площадок на территориях школ.

Второй этап стартует в 2019 году и продлится до 2022 года. В рамках этих работ запланировано строительство не только самого бассейна, но и 37 многофункциональных спортивных площадок при школьных стадионах.

«Проектирование 2 этапа уже завершено, сейчас готовится документация для проведения процедуры выбора подрядной организации», - пояснили спикеры.

После этого делегация отправилась на торжественное открытие, где с приветственным словом выступили не только первые лица города, но и почетные гости.

«Газпром — это социально ответственная компания, поэтому мы стремимся к тому, чтобы подрастающее поколение росло крепким, здоровым, гармоничным. Для этого мы и реализуем по всей стране программу «Газпром-детям». В рамках программы построено уже более 1600 объектов. В Кировской области построено и строится 53 спортивных объекта. Сегодня мы вводим в строй замечательный легкоатлетический манеж, который соответствует всем мировым стандартам. Мы уверены, что манеж будет помощником для ребят на пути к олимпийским медалям», - пояснил Алексей Миллер.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в своем слове поблагодарил Алексея Миллера за поддержку идеи строительства. По словам Игоря Владимировича, появление такого манежа поможет спортсменам добиться новых высот на спортивной арене.

«Хотелось бы сказать огромное спасибо Вам лично, Алексей Борисович, и компании за то, что в свое время было принято это решение. За то, что мы совсем недолго ждали его воплощения в жизнь. Можно долго и много говорить о том, что в Кировской области есть объект мирового уровня. Появление такого объекта говорит о том, что компания «Газпром» заботится о будущем своей страны. Я надеюсь, что ребята достигнут таких же успехов, как наши сегодняшние гости», - подытожил глава региона.

Стоит добавить, что легкоатлетический манеж оснащен самым современным оборудованием. На территории спортивного объекта есть не только ямы для прыжка с шестом, в высоту, в длину, тройного прыжка, но и барьеры, препятствия, планки, маты, снаряды для метаний. Также для спортсменов работает тренажерный зал, где они могут улучшить свои силовые показатели. Ежедневно здесь смогут тренироваться до 1000 детей. Манеж приспособлен для соревнований по всем дисциплинам лёгкой атлетики, предусмотренных к проведению в зимний сезон: барьерный бег, спринт, бег на средние и длинные дистанции, бег с препятствиями, бег на сверхдлинные дистанции, прыжок в высоту, в длину, тройной прыжок (с различным местом отталкивания для юниоров и для взрослых спортсменов), прыжок с шестом, толкание ядра.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама