Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Депутаты Курской облдумы обсудили бюджет и помощь многодетным семьям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект бюджета на 2020 и 2021 годы обсудили сегодня депутаты Курской областной думы на 33-м заседании регионального парламента.

Ко второму чтению общий объем доходов на следующий год увеличится на 6,9 процента и составит более 63 миллиардов рублей, в 2020 году – почти 62 миллиарда рублей. Расходы также возрастут.

Наибольшая доля расходов приходится на отрасли социально-культурной сферы – 65 процентов. На социальную политику планируется выделить более 17 миллиардов рублей, на образование – почти 17 миллиардов, на здравоохранение – более 5 миллиардов.

Также депутаты Курской облдумы утвердили увеличение суммы, которую ежемесячно получают многодетные семьи при рождении третьего и последующих детей. Объем выплаты вырос на 2578 рублей. Пособия пересчитали, воспользовавшись изменением соотношения доли федеральных и региональных средств при выплате пособия.

«Несколько лет мы пытались увеличить эти пособия и нам всегда отвечали, что нельзя менять методику. Оказалось, что все можно! Надо нам просто быть более настойчивыми!» - цитирует депутата Курской областной Думы Владимира Федорова 46tv.ru.

Еще одним вопросом стало возвращение выплат многодетным семьям на покупку школьной или, как альтернатива, спортивной формы. Выплаты были приостановлены в 2015 году. Теперь нашлись деньги на возобновление этой меры поддержки.

На получение выплаты имеют право семьи, в которых воспитывается шесть и более детей, в Курской области таких ячеек общества чуть более 1300. На один комплект будут выделять 7,5 тысяч рублей для мальчиков и 8,7 тысяч рублей для девочек. Бюджету это обойдется примерно в 11 миллионов рублей.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама