Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Владислав Шапша принял участие в работе Калужского промышленно-инновационного форума

Опубликовано

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в работе ежегодного Калужского промышленно-инновационного форума-2020.

Глава региона и вице-президент Торгово-промышленной палаты России Елена Дыбова ознакомились с экспозицией промышленной выставки, которую в этом году организовали в двух форматах – оффлайн и онлайн. Представители предприятий продемонстрировали оборудование, технологии и услуги различных отраслей производства.

Особое внимание губернатор Калужской области Владислав Шапша уделил стендам калужских предприятий, которые производят приборы и средства защиты необходимые в период пандемии – рециркуляторы для промышленных, офисных и бытовых помещений, СИЗы.

«Очень важно, что много внимания уделено продукции, связанной с безопасностью жизни и здоровья людей, с борьбой с COVID-19, начиная от экипировки и заканчивая приборами», – отметил глава региона.

Также в рамках форума состоялась традиционная встреча губернатора с представителями бизнес-сообщества региона в формате бизнес-завтрака. Тема этого года - «Промышленность 2021. Проблемы и перспективы, поддержка в условиях коронакризиса».

Как отметил Владислав Шапша, сейчас на промышленных предприятиях региона работает треть жителей области, и очень важно не останавливать производства, несмотря на сложные условия.

«Мы не планируем в нынешней ситуации каких-либо жестких ограничений промышленного и другого производства. Уверен, что общими усилиями мы сможем удержать ситуацию под контролем», – подчеркнул губернатор Калужской области Владислав Шапша. .

Калужский промышленно-инновационный форум проводится ежегодно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в мероприятии принимают участие представители российских промышленных предприятий, институтов развития и предпринимательских объединений, разработчики инновационных технологий. Организаторами выступают правительство Калужской области, Калужская Торгово-промышленная палата и ГАУ КО «Агентство развития бизнеса».

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама