Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На форуме в Ульяновске обсудят продвижение чтения и развитие через культуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популяризация чтения станет одной из главных тем VI Международного культурного форума в Ульяновске.

В 2015 году Ульяновская область получила звание литературного флагмана России по итогам конкурса «Самый читающий регион», а Ульяновск вошел в проект «Сеть креативных городов ЮНЕСКО» по направлению «Литература», что и определило основные направления программы форума.

В работе деловых площадок выделены три направления: «Программа продвижения чтения: национальный и региональный формат», «Программы развития территории через культуру» и «Диалог художника и общества».

Форум пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Традиционно в его проведении будут задействованы ведущие международные и российские организации культуры, зарубежных культурных центров, государственных и некоммерческих организаций, работающих в сфере культуры, институтов развития территорий, сообщает «Ульяновская правда». В рамках мероприятия планируется провести всероссийское литературное собрание, международную книжную выставку-ярмарку, презентации ведущих литературных музеев мира и проекта «Сеть креативных городов ЮНЕСКО» по направлению «Литература», открытие кафедры ЮНЕСКО в ФГБОУ «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова» и Шестая Международная ассамблея художников «Пластовская осень».

Реклама