Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вологда впервые примет Всемирный конгресс экслибриса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Вологодской области впервые пройдет Всемирный конгресс экслибриса.

Мероприятие пройдет под эгидой Всемирной федерации экслибрисных обществ (FISAE) и российского Общенационального общества любителей экслибриса и графики (НОЛЭ) с 22 по 27 августа, сообщает «Вологда регион». Для проведения масштабного форума область выбрали не случайно – в Вологде прошло уже пять всероссийских конгрессов, посвященных графическим книговладельческим знакам.

«Во всем мире наш город знают как мировой центр экслибриса. Вологодская картинная галерея обладает самой большой в России коллекцией современного книжного знака России, - рассказал начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский. - Вологодская школа экслибриса ценится специалистами и коллекционерами всего мира».

В рамках 36-го Всемирного конгресса экслибриса будут представлены 1500 оригинальных авторских книжных знаков, созданных почти 400 художниками из 39 стран мира. Специально к конгрессу подготовлены 12 тематических и персональных выставок.

В Вологду приедут художники и коллекционеры Китая, США, Японии, Нидерландов, Болгарии, Беларуси, Канады, Австралии, Чехии и Казахстана.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама