Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Териберская волна» все же состоится

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фестиваль «Териберская волна» все же состоится. Мероприятие, посвященное 79-летию образования Мурманской области и Дню России, пройдет 10 июня.

Подготовка к фестивалю в поселке длилась несколько месяцев, но свои коррективы в планы организаторов внесла погода, сообщает ТАСС. В конце мая и начале июня из-за мощных снегопадов и штормового ветра дорогу на Териберку занесло, и дорожное движение прекратилось. Потепление позволило вернуться к идее.

На фестиваль приедут представители всех районов. В рамках праздника пройдут показательные выступления группы быстрого реагирования военнослужащих и клубов военно-исторической реконструкции, презентации традиционных саамских игр и российско-норвежского проекта мобильной библиотеки выступления творческих коллективов. На центральной площади будет организована ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и гастрономическая выставка продукции местных производителей, а на выставке "Вкус Арктики" гости фестиваля смогут попробовать кулинарные изделия из арктических продуктов и поучаствовать в мастер-классах по кулинарному искусству.

Фестиваль завершится флешмобом и запуском шаров.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама