Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Мончегорск на поэтический фестиваль приедут более 400 участников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В два раза больше заявок получили организаторы II Международного поэтического фестиваля «Табуретка», который пройдет в Мурманской области 26 августа.

В Мончегорск намерены приехать более 400 человек, сообщает «Nord-News». Будут и специально приглашенные гости, среди них – известный актер Андрей Носков.

«Мы получили уже более 400 заявок, это в два раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, принять участие в фестивале изъявила желание даже русскоговорящая жительница Японии. Сейчас жюри работают, стараются всё прочитать до 15 числа, так как в этот день уже станет известно, кого допустят к конкурсу», - рассказала пресс-секретарь конкурса Юлия Сафонова.

Принять активное участие в фестивале поэзии смогут и зрители – с помощью интерактивной работы «Генератор волшебных сказок» они создадут собственные истории. Читатель в специальной программе выбирает героев, ситуацию и артефакты, а произведение формирует машина. В итоге получается озвученная сказка и даже мультипликационный фильм. Также гостей ждут мастер-классы, поэтические чтения, конкурсы и выставка.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама