Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Воронеже проведут фестиваль традиционной культуры «Русское лето»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронеже могут организовать фестиваль традиционной культуры «Русское лето».

Такое предложение выдвинул писатель Захар Прилепин в ходе встречи с губернатором Воронежской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Главная идея мультижанрового фестиваля традиционной культуры «Русское лето» - приобщение к русской традиции и популяризация традиционных ценностей. Фестиваль предполагается провести в начале осени, он будет длиться четыре дня.

В программе – творческие встречи с литературными деятелями, лекции, исторические баттлы – дискуссии по вопросам отечественной истории, концерты, шоу реконструкторов и ярмарку. Юные участники смогут принять участие в мастер-классах, спортивных соревнованиях и кукольных спектаклях.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев предложил совместить «Русское лето» с событиями фестиваля «Город-Сад», который по традиции проходит в начале сентября.

«Приятно, что Воронеж хотят видеть площадкой для проведения фестиваля русской культуры. Такой формат востребован зрителями, а все, что связано с историей, с нашими корнями и патриотическим воспитанием, сегодня очень актуально», - добавил Александр Гусев.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама