Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во Владимирской области вновь пройдет фестиваль «Золотое кольцо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» стартует во Владимирской области 5 сентября.

Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли разных стран представят различные виды и жанры народной культуры - инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор а также народный эпос, сообщает «Владимирская служба новостей». В 33-й регион приедут артисты из Германии, Китая, Панамы, Сербии и Черногории.

Творческие встречи и концерты пройдут во Владимире, Коврове, Муроме, Кольчугино, а также в Юрьев-Польском, Гусь-Хрустальном, Суздальском, Ковровском и Камешковском районах. Также гостей фестиваля ждут вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и гала-концерт участников в Областном Дворце культуры и искусства.

Россию на «Золотом Кольце» представит заслуженный коллектив народного творчества, фольклорно-этнографический ансамбль «Марий памаш» из Республики Марий Эл, а также коллективы Владимирской области - детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества и народный ансамбль танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама