Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Суздале на юбилее летней школы «Новые имена» выступит Денис Мацуев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В июне 2017 года в Суздале пройдет празднование 25-летнего юбилея летней творческой школы «Новые имена». Центральным событием станет концерт под открытым небом с участием знаменитых выпускников - Дениса Мацуева, Дениса Андрианова и Екатерины Мечетиной.

В Суздаль на занятия летней школы ежегодно приезжают юные музыканты, художники, архитекторы и поэты, сообщает ТАСС. За время существования школы она приняла более шести тысяч человек. В рамках проекта проводились круглые столы ЮНЕСКО, а в 2003 году школа "Новые имена" получила статус Международных курсов ЮНЕСКО по художественному образованию.

«25-летие школы, через которую прошли все ныне известные классические музыканты России, - это крупное событие в масштабах страны, - подчеркнула заместитель директора департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова. - Музыканты давно уже говорят о том, что это уникальная школа, формат которой вполне позволяет со временем ее превратить в одну из центральных площадок подготовки музыкантов со всего мира».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама