Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В германском Мюнстере оценят челябинское современное искусство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 27 по 30 января жители и гости немецкого города Мюнстер получат возможность увидеть совместный проект Челябинского театра современного танца и галереи современного искусства «ОкNо».

В основу положены 13 объектов Николая Панафидина, два из которых он подготовил специально для совместного проекта. Театр современного танца представит вниманию зрителей три постановки: Solo for two (авторы и исполнители Мария Грейф и Татьяна Сущенко), «Мужчина – это такой мужик, который нашел his own identity» (хореограф Ольга Пона) и «Теоретическая модель абсолютной свободы» (хореограф Ольга Пона).

Как пояснила арт-директор галереи Светлана Шляпникова, Николай Панафидин представляет редкое направление современного искусства – кинетизм. Впечатленная его произведениями хореограф Ольга Пона предложила сотрудничество, результатом которого стала постановка «Теоретическая модель абсолютной свободы».

«Для Николая Панафидина это не первая работа в театре, он создавал мобильный реквизит к спектаклям Вячеслава Полунина и Виктора Плотникова», – рассказала Светлана Шляпникова.

Вице-премьер РФ отметил темпы строительства второго моста через Обь в Сургуте
Реклама