Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Во Владимирской области заработал дата-центр «Яндекса»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дата-центр «Яндекса» заработал во Владимирской области.

«Это большое событие для нашего города. Центр обработки данных построен на новейших технологиях, необходимых для построения цифровой экономики, которая станет важной составляющей развития страны. У нашего сотрудничества хорошие перспективы, в том числе и в развитии смежных производств, профильного образования, производства оборудования и внедрения новейших технологий через объединение усилий с центрами импортозамещения Владимирской области», – отметила в приветственном слове Светлана Орлова.

Как заявил генеральный директор ООО «Яндекс ДЦ Владимир» Николай Иванов, 33-й регион для строительства дата-центра был выбран руководством «Яндекса» не случайно.

«Основные критерии – надёжное электроснабжение, благоприятный климат, развитая логистика и, конечно, готовность администрации области к продуктивному сотрудничеству, за что мы благодарны Светлане Юрьевне Орловой», – подчеркнул Николай Иванов.

А вице-президент по корпоративным отношениям компании «Яндекс» Марина Янина заверила, что компания и дальше планирует развивать сотрудничество с регионом, в том числе в сфере школьного и университетского образования.

«На каждом этапе реализации нашего проекта мы чувствовали эксклюзивное отношение к себе со стороны областной администрации», – рассказала Марина Янина.

Здание построили во Владимире, объем инвестиций превысил 2,5 миллиарда рублей. Создано 18 рабочих мест для специалистов, в том числе и совсем молодых выпускников технических факультетов региональных вузов. Цель проекта - создание системы корпоративных центров обработки данных.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама