Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Оренбургской области открыли крупный молочный комплекс

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Октябрьский район стал лидером Оренбургской области по переоснащению животноводческой отрасли, заявил губернатор региона Юрий Берг.

«Молочное направление в животноводстве сегодня немыслимо без создания крупных молочных комплексов, где применяются передовые технологии и последние достижения селекционной науки. Это необходимо для повышения эффективности молочного производства, что оренбургские животноводы не раз подтвердили на практике. В области активно идет переоснащение животноводческой отрасли, и Октябрьский район в этой работе является областным лидером», - подчеркнул Юрий Берг, выступая на открытии молочного комплекса в ЗАО «Нива».

В районе чуть более года назад был открыт молочный комплекс на 400 коров в СПК «Колхоз имени Кирова». Комплекс в ЗАО «Нива» рассчитан на такое же количество животных, уже установлено молочное оборудование и новейшая система микроклимата.  Для комплектования комплекса приобрели сто племенных нетелей черно-пестрой породы, остальное поголовье сформируют из собственного стада. Как подчеркнул губернатор Оренбургской области, компания продемонстрировала хороший пример стратегического подхода к развитию животноводческой отрасли.

В прошлом году в общей сложности в регионе было реконструировано, модернизировано и построено 12 объектов молочного скотоводства. Введено в строй 3 240 скотомест.

Реклама