Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Вологде готовятся к выставке «Российский лес»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители десяти российских регионов, а также Финляндии, Латвии, Италии и Белоруссии уже отправили заявки на участие в международной выставке «Российский лес» в Вологде.

На выставке будут представлены новые технологии лесозаготовок и деревообработки, новейшее оборудование и техники, сообщает пресс-служба правительства региона. Будет представлена традиционная экспозиция малоэтажного деревянного домостроения «Вологодская слобода». Для подростков организуют ярмарку профессий, а для детей – шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер».

«Одним из важнейших вопросов станет кадровое обеспечение отрасли. В этой сфере нам есть чем гордиться. Напомню, в этом году Вологодская область празднует юбилей – 50 лет работы школьных лесничеств, где ребята уже с юных лет начинают постигать азы лесных профессий. Опытными учителями, настоящими профессионалами им прививается любовь к природе, лесу, так называемая «лесная» культура. Поэтому мы абсолютно уверены, что завтра беречь, восстанавливать и защищать наши леса будут сегодняшние девчонки и мальчишки, воспитанники школьных лесничеств», – поянсли заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

В рамках Года экологии на различных дискуссионных площадках профессионалы отрасли обсудят вопросы воспроизводства и защиты лесов, изменения в федеральном законодательстве, перспективы развития лесной промышленности и многие другие актуальные темы.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама