Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Губернатор Тверской области Игорь Руденя: На заводе «Тверской экскаватор» будут выпускать широко востребованную технику

Опубликовано

Новое производство на заводе «Тверской экскаватор» обеспечит занятость местных специалистов, заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

​«Эта техника будет широко востребована в строительстве, при реализации дорожных и коммунальных проектов не только в Тверской области, но и за ее пределами. А стабильная загрузка производства обеспечит современными рабочими местами тверских специалистов», – подчеркнул  глава региона.

ЗАО «Тверской экскаватор», входящее в компанию «РМ-Терекс», специализируется на выпуске строительно-дорожной и специальной техники, колесных и гусеничных экскаваторов, вилочных и индустриальных погрузчиков. Продукция предприятия используется в дорожном, гражданском и промышленном строительстве, коммунальном и лесном хозяйстве, горнодобывающей отрасли. Сейчас на заводе идет процесс реструктуризации производства и расширения модельного ряда экскаваторов. Запущено серийное производство тяжелых гусеничных экскаваторов моделей ТX270 и ТХ300. Новые машины демонстрируют высокую производительность, более эргономичны и удобны для машиниста.

​«Тенденция приобретения техники российского производства набирает обороты.  Мы видим большие перспективы в плане экспорта экскаваторов. Считаем, что сможем экспортировать наши экскаваторы в страны Ближнего Востока, Азии и Африки», - подчеркнул генеральный директор корпорации «Русские машины» Манфред Айбек.

Предприятие заинтересовано в привлечении молодых специалистов, для подготовки которых налажено взаимодействие с тверскими вузами, а также Тверским колледжем имени А.Н. Коняева, технологическим и политехническим колледжами.

​«У нас появилось 50 рабочих мест и это только начало. Мы будем продолжать локализацию производства и, соответственно, создавать рабочие места. После того как выведем этот продукт, будем думать, как расширять продуктовую линейку», - рассказал генеральный директор ООО «РМ-Терекс» Кирилл Эпштейн.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама